Nave Industrial en venta en Yuncler, Toledo

Ref. 14447 14.563 m2
venta: 2.861.000 
**ESPECIAL INVERSORES, NO SE PUEDE VISITAR** ¡¡ACTUALMENTE ESTÁN ALQUILADAS CON CONTRATO HASTA MAYO 2038!! Conjunto de 32 naves industriales adosadas y un suelo industrial sobre el que se encuentra una gasolinera en activo. El conjunto está situado en el polígono industrial denominado Ciudad de la Imagen, junto a la Autovía A-42, en Yuncler (Toledo). Las 32 naves, tienen unas superficies que oscilan entre 250 y 750 m2, siendo la superficie construida total de 12.921 m2. La gasolinera y 29 de las naves, se encuentran arrendadas, con contratos en vigor y 3 naves están libres de arrendamiento. Muy bien comunicado con Toledo (30 km de distancia) y Madrid (60 km de distancia), a través de acceso directo a la A-42. En Akris os ayudamos a cumplir vuestros Sueños Inmobiliarios. Encuentre mas inmuebles en www.akris.es

Índice de alquiler

Precio Venta 2.861.000 €
Precio/m² 196 €/m²
Año de construcción 2004
Construidos 14.563 m2
Salida de humos No
Calificación Energética En trámite
La dirección del inmueble es aproximada.